自己在家做<em>快餐</em>送外卖,你们觉得这个可行吗?<em>能挣钱</em>吗?因为自己从来没有做...


首先,分析这个<em>赚不赚钱</em>,其实还得看成本,卖价大家应该都知道,大家也都知道,算一个东西的利润最基本的方法就是卖价减去成本,那么就能得出其大概的成本来。利润一天算下来,除去人工费、除去店租、除去各种所需的成本费用,假如一天卖150份,除去成本,一天下来的话也有750-900元的利润,一个月下来...